ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКЛАДЧИКИ

1. Бобрикова Елена Николаевна, Москва, главный внештатный специалист САО и СЗАО, заведующая консультативно-диагностическим отделением аллергологии-иммунологии МГНПЦ, врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог высшей категории
  2. Борисов Александр Геннадьевич, НИИ медицинских проблем Севера, ведущий научный сотрудник, Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, ассистент, Институт клинической иммунологии, главный врач, к.м.н. (Красноярск)
  3. Гаврилова Елена Давидовна, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии», к.б.н. (Новосибирск)
  4. Егорова Светлана Александровна, Санкт-Петербург, д.м.н., СПб НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, заместитель директора по инновациям
  5. Золотов Александр Николаевич, к.м.н., каф. патофизиологии ОмГМУ (Омск)
  6. Иванова Наталья Владимировна, Псков, д.м.н., научный руководитель Института медицины и экспериментальной биологии ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», зав. кафедрой клинической медицины, главный клинический фармаколог Комитета по здравоохранению Псковской области
  7. Кириенкова Елена Витальевна, д.м.н., с.н.с. ЦИКБ иммунологии и   клеточных биотехнологий, ФГАОУ ВО «БФУ им.И.Канта» (Калининград)
  8. Коровин Александр Евгеньевич, Санкт-Петербург, СПб ГУ Медицинский институт, кафедра патологии, д.м.н., профессор
  9. Кузнецова Раиса Николаевна, Первый СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, доцент кафедры иммунологии; НИИЭМ им. Пастера врач аллерголог-иммунолог, к.м.н. (Санкт-Петербург)
  10. Курбатова Ольга Владимировна, к.м.н., с.н.с., руководитель лаборатории экспериментальной иммунологии и   вирусологии ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России (Москва)
  11. Лабис Варвара Владимировна, Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет имени А.И. Евдокимова, хирург-стоматолог, к.м.н. (Москва)
  12. МелащенкоОльга Борисовна,  д.м.н., с. н.с. ЦИКБ иммунологии и клеточных биотехнологий, ФГАОУ ВО «БФУ им.И.Канта»  (Калининград)
  13. Миличкина Анжелика Марсовна, НИИЭМ им. Пастера, главный врач Медицинского Центра, к.м.н (Санкт-Петербург)
  14. Петричук Светлана Валентиновна, Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей, д.б.н., профессор (Москва)
  15. Роппельт Анна Артуровна, Москва, Консультативно-диагностическое отделение аллергологии-иммунологии МГНПЦ, врач-аллерголог-иммунолог, к.м.н.
  16. Савин Тихон Валерьевич, Первый СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, доцент кафедры иммунологии; НИИЭМ им. Пастера врач аллерголог-иммунолог (Санкт-Петербург)